Путешествие в Малайзию и Сингапур. Март 2011г. Абдухалык Токмуратов.

В марте 2011г. я ездил по делам в Малайзию на 2 недели. Вылетал из Ташкента. Времени на ознакомление со многими разводчиками у меня не было. Но 3 фермы я успел посетить. Если будет интересно Вам и другим членам клуба, я высылаю вам фотоотчет об этих разводчиках.

Итак, это - ферма Lucy Tropical, более 700 аквариумов. Находится на о. Пенанг. Очень красивые дискусы-жирафы, но дорогие. Здесь я купил 32 небольшие рыбы, 5-9см.

Penang Sea Garden, находится недалеко от о.Пенанг на материковой части Малайзии. Около 500 аквариумов. Здесь я купил 12 рыб, одну коробку. Цены дешевле , чем в Lucу Tropical. Очень красивые красные, голубые и пиджены. Я купил двух взрослых самцов-зм.кожа и маленьких голубых и красных. Воду также меняют 2 раза в день по 100%. Владелец - мр.Ки Сей очень приятный , бесхитростный человек.

В Сингапуре я был всего 2 дня. Успел посетить только Chai Discus. Мр. Чай возможно Вам знаком, Сергей Иванович. У него по сути магазин, около 40 аквариумов. Воду меняет через 4 дня - 100%. Высокотелые пиджены здесь фантастически красивы. Они их называют "бульдогами " и "жирафами". Фирменные диски мр. Чая - Red Map. Среди них встречаются очень красивые. Красные рыбы - очень яркие. Вообще, у мр.Чая рыбы все выглядят красивыми, крупными и здоровыми. Здесь же в магазине 3 пары сидят с мальками. Мр.Чай видимо берет не количеством, а грамотным подходом и медициной. У него я ничего не купил, т.к. в аэропорту не пропустили бы рыб. Из Сингапура, видимо, нужно вывозить рыб наземным транспортом в Малайзию, а оттуда уже на самолете - домой. Вообще говоря, вывозить на самолете решаемо, но пробематично. За 4 коробки мне пришлось переплатить 600 долл.США.

По приезде в Москву могу сделать и устный доклад с видеорепортажем. Если будет интерес разместите, пожалуйста, эти фото на нашем форуме.

Март 2011г. Абдухалык Токмуратов.

Posted in Путешествия 04 Feb 2012