Фоторепортаж об аквариумном центре в Мюнхене

В ноябре 2012г. в связи с командировкой я находился в Мюнхене (Германия). Поездка была краткосрочной и свободного времени практически не было. Так что планы посетить каких-либо разводчиков и Дискус Центр (http://www.diskuszentrum.de/) оказались несбыточными. Однако, удалось посетить магазин «AquariumCenter» (Lindwurmstraße 165, http://www.aquariumcenter.de/). Хозяин магазина, узнав что я из России и интересуюсь дискусами, любезно разрешил мне сделать несколько фотографий.

miunhen01

К сожалению, дискусов в магазине не оказалось. В магазине достаточно широко были представлены как пресноводные, так и морские обитатели, а также аквариумы и техническое оборудование, необходимое для их содержания. Кроме того, имелся шкаф с книгами и периодическими журналами на немецком и английском языках, посвященных проблемам аквадизайна и морской аквариумистике.

...

Хорошее впечатление производит организация аквариумных полок с рыбками. Каждый аквариум представляет отдельную композицию, простую, но выполненную с большой любовью и мастерством. Во всех аквариумах с рыбками присутствуют растения, грунт, камни, коряги и задний фон. При этом дизайн каждого аквариума отличен от другого. К каждому аквариуму можно свободно подойти, чтобы рассмотреть поближе. Имеются надписи, указывающие цену и наименование его обитателей.

miunhen03 miunhen04 miunhen06 miunhen07 miunhen08 miunhen09

Имеется большой выбор аквариумных растений, каждое из которых можно прекрасно рассмотреть. Здесь же расположены коряги различных форм и размеров.

miunhen10 miunhen11 miunhen12 miunhen13

Несколько полок занимают корма. Сразу привлекает внимание широкий выбор сухих и замороженных кормов, а также чистота и аккуратность, с которой они представлены.

На следующих фотографиях запечатлены стенды с техническим оборудованием, камнями, аквариумами, корягами.

miunhen14 miunhen15 miunhen16 miunhen17 miunhen18 miunhen19 miunhen20 miunhen21

Посетителей в магазине было немного, может быть потому, что он расположен не в центре города. Однако, хозяин всегда был занят посетителями и при этом любезно отвечал на все задаваемые вопросы. В такой магазин хочется зайти еще раз.

Александр Бурцев. г. Москва, февраль 2013г.

Posted in Путешествия 22 Sep 2013